ТЫСЯЧА СОВЕТОВ НА ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ

Меню сайта
Счетчик материалов
News: 136
Категории раздела
Советы хозяйке [40]
Дамские штучки [7]
По совету всему свету [5]
Советы родителям [10]
Советы повара [2]
Советы водителям [1]
Советы дачникам [2]
Советы юриста [1]
Советы психолога [1]
Дизайн и интерьер [3]
Ремонт своими руками [2]
Сделай сам [0]
Техника в доме [12]
Домашний сад [2]
Ваше здоровье [17]
Красота [8]
Домашние любимцы [1]
Праздник [4]
На все руки мастерица [0]
Умелые руки [0]
Рукоделие [0]
Вышивание [1]
Бисероплетение [1]
Вязание крючком [0]
Вязание спицами [1]
Выведение пятен [1]
Домашняя химчистка [5]
Борьба с вредными насекомыми и грызунами [10]
История из жизни [0]
Спорт [1]
Статистика

Яндекс цитирования


Анализ аудитории сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Как правильно выбрать чулки?
Чулки и носки по возможности рекомендуется покупать по две и более одинаковых пар. В таком случае по мере износа чулок и носков из оставшихся можно легко подобрать новую пару. 
Выбирайте по размеру. Они не должны доставлять вам неудобств. Чулки должны быть не только красивыми, но и удобными.
Цвет чулок должен сочетаться с цветом обуви. Самый лучший вариант – прозрачные чулки. Такие можно носить с обувью любого цвета. 
Черные чулки уместны на различных «консервативных» мероприятиях. На вечеринку можно подобрать чулки с блестками или узором. Чулки должны быть одного тона или светлее, чем юбка или платье.
Для полных ног подойдут чулки без рисунка или строгая геометрии по длине чулка. Ажурные и в сетку не подходят для полных ножек.

Как носить чулки?
Чулки – особые ощущения и даже н ... Читать дальше »

Категория: Дамские штучки | Просмотров: 1053 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)



Зонт осенью нужен всем. Но как купить зонт и не ошибиться?
Определяем тип зонта.
Зонт осенью нужен всем. Но как купить зонт и не ошибиться?
Зонт-трость имеет простую конструкцию, достаточно надежен. Купол зонта-трости жесткий и округлый, вода с него легко скатывается и зонт быстро сохнет. К минусам можно отнести большой размер: такой зонт приходится носить в руках. 
Складные зонты компактны, их можно положить в сумку. Но менее надежны: чем больше мест сложения, тем возможнее поломка. 
По типу конструкции зонты делятся на механические (открываются и закрываются вручную), полуавтоматы (ручка выдвигается вручную, а купол открывается автоматически), автоматы (открываются нажатием на кнопку) и двойные автоматы (открываются и за ... Читать дальше »
Категория: Дамские штучки | Просмотров: 1632 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Сумки из искусственной кожи нужно время от времени мыть теплой водой с уксусом, а затем досуха вытирать мягкой тряпкой. 
Сильно загрязненные сумки хорошо мыть с добавлением стирального порошка для синтетических тканей, затем протирать чистой влажной тряпкой и сушить при комнатной температуре.
Категория: Советы хозяйке | Просмотров: 791 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Выбираем шляпу.
1. При выборе шляпы помните, что она должна гармонировать с формой лица и очертаниями головы. То есть, женщине с худощавым лицом, предпочтительнее выбрать шляпу с широкими полями и плоской головкой. Если лицо более полное, можно выбрать шляпу со свободно загнутыми верх полями.

2. Также шляпу следует выбирать, ориентируясь на свой рост и полноту фигуры – высокой женщине не стоит выбирать шляпу без полей, хорошим вариантом для нее может стать широкая и плоская шляпа. Невысоким женщинам можно выбрать шляпу с высокой тульей. Вообще, миниатюрной женщине не стоит выбирать шляпу, поля которой больше ширины ее плеч, иначе она будет похожа на гриб. В то же время, полной женщине с ростом не ниже среднего смело можно выбрать шляпу с широкими полями.

3. Любая шляпа, какую бы вы не выбрали должна как бы дополнять ваши черты лица, а не обострять их. Поэтому, в первую, очередь, примерив шляпу, внимательно посмотрите на себя в зеркало.

4. Не забывайте о том, что шляпу вы будете носить с какой-то конкретной верхней одеждой, следовательно, при выборе шляпы не забывайте о ее гармоничном сочетании с вашей одеждой, значит примерять шляпу тоже нужно с теми вещами, с которыми будете ее носить.

5. Цветовое сочетание шляпы, одежды и других аксессуаров также немаловажно. Например, отлично сочетаться будут шляпа, шарф и перчатки одного оттенка. Выбирать ли шляпу в тон своему пальто или, наоборот, сыграть на контрасте – дело сугубо индивидуальное, решать вам. Оба варианта вполне допускаются.

6. Как выбрать шляпу по размеру? Обратите внимание на то, что шляпа должна сидеть плотно на голове, не соскальзывать. Ширина тульи не должна быть шире лица, а макушка – упираться в верх тульи.

7. Самый главный совет – шляпа, в первую очередь, должна нравиться вам. Тогда вы будете носить ее с удовольствием и гордо поднятой головой.

Уход за шляпкой.

Чтобы шляпа не утратила своей формы, нужно наполнить ее бумагой и хранить в специальной картонной коробке. 

Фетровые шляпы нужно почаще чистить щеткой. Обвисшие поля можно исправить, прогладив их не слишком горячим утюгом через влажную тряпку, но не высушивать полностью.

Намокшую под дождем шляпу нужно сушить, заполнив ее мягкой бумагой или натянув на кастрюлю или банку подходящего размера. ... Читать дальше »
Категория: Дамские штучки | Просмотров: 1118 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Мокрое пальто (куртку или жакет) сразу же по возвращении домой повесьте на плечики, застегните пуговицы и повесьте сушить на балконе или в ванной комнате. Платье из линяющей или набивной ткани расстелите на столе, подложив внутрь и в рукава плотную материю, например махровое полотенце. Подсохшую, но еще влажную вещь прогладьте через тряпку.

Чтобы плащ из ткани типа «болонья» или поливинилхлоридной пленки носился дольше, храните его в прохладном месте. ... Читать дальше »

Категория: Советы хозяйке | Просмотров: 808 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Часто, покупая очередную сумочку, мы обращаем внимание только на ее дизайн, цвет, цену, упуская из вида некоторые немаловажные детали. На что еще стоит обратить внимание при выборе сумки? 

1. Старайтесь избегать ярко-желтой блестящей фурнитуры - обычно она теряет вид уже через 2-3 месяца. К тому же её, как правило, не ставят на дорогие сумки, поэтому обилие «золота» сразу выдаст дешевизну сумки. 

2. Вся фурнитура на сумке должна быть сугубо функциональной - это также признак качественной вещи. Вся металлическая «пыль в глаза», которой изобилуют дешевые сумки, не прибавляет благородства. Минимальная фурнитура для сумок - это пряжка для регулирования длины ручки, кольца для соединения ее с сумкой, замок, несколько заклепок в нужных местах. Все крепления и замки должны быть исключительно металлическими. ... Читать дальше »

Категория: Дамские штучки | Просмотров: 958 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Кожаные перчатки стирают в чуть теплой мыльной воде. При полоскании в последнюю воду рекомендуется добавить несколько капель глицерина.

Замшевые перчатки стирают, надев их на руки, в теплой мыльной воде. Затем тщательно прополаскивают, после чего их нужно промокнуть махровым полотенцем и смазать глицерином.

Сушить перчатки следует в темном прохладном месте. Когда перчатки высохнут, их снова надевают на руки и чистят мягкой щеткой.

Перчатки из цветной натуральной кожи чистят хлебным мякишем или стирают в бензине.

Категория: Советы хозяйке | Просмотров: 846 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Чтобы натуральный мех на воротниках, шапках, манто не мялся из-за неправильного хранения, его нужно регулярно расчесывать щеткой, а загрязненные места протирать губкой, смочив ее в холодной воде, в которую добавлено немного стирального порошка (без энзимов). Затем мех промывают чистой холодной водой и сушат.

Изделия из дорогого натурального меха не рекомендуется чистить щеткой. Их следует хорошо вытрясти и расчесать волос нечастым гребнем, после чего уложить на хранение, аккуратно завернув в белое хлопчатобумажное полотно, так как мех легко впитывает посторонние запахи. Мех лучше всего освежить с помощью сухих, прогретых в духовке отрубей, которые вначале втирают, а затем вытряхивают. ... Читать дальше »

Категория: Советы хозяйке | Просмотров: 776 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Дубленку из толстой овчины лучше всего доверить опытным рукам специалиста, а тонкие дубленки можно попытаться вычистить самим – мыльным раствором с добавлением нашатырного спирта. При этом тряпку нужно часто менять. После первой обработки поверхности дубленки процедуру повторить с применением водного раствора глицерина, нашатырного спирта и буры (из расчета по 20 г глицерина и нашатырного спирта и 5 г буры на 0,5л воды).
Чистую дубленку повесить для просушки, а когда овчина высохнет, основательно промять ее в руках, пока кожа не станет мягкой.
Категория: Советы хозяйке | Просмотров: 844 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Новую замшевую одежду следует в начале носки обработать пылесосом, использовав в качестве насадки ковровую щетку, чтобы собрать находящуюся на ее поверхности пыль, образующуюся при обработке кожи. Время от времени и, прежде всего воротник, рукава и карманы чистят кусочком чистой прорезиненной ткани или грубой искусственной губкой.Мокрую замшевую одежду нужно сушить на вешалке при обычной комнатной температуре или на открытом воздухе, а не в жарко натопленном помещении или рядом с отопительными приборами. Гладят изделия из замши только с изнанки через сухую шелковую ткань, установив терморегулятор утюга на минимальную температуру. ... Читать дальше »
Категория: Советы хозяйке | Просмотров: 818 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »
Поиск
Сейчас На Сайте
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако тегов
пятна мебель Совет белье чистка посуда комар уют борьба таракан дом паук одежда щетка пятно дубленка мех удаляем Сумка пальто уход шляпа чистота хранение носки чулки Перчатки уборка храним замша обувь сапоги красота стирка мыло замачивание порошок кожа ромашка маска Лечение Советы готовим еда здоровье брусника тесто очки телевизор обогреватель сковорода ТВ электробритва тонометр весы заготовки квашение капуста витамины боль шильдик деготь заноза сода запах кошка измена
Архив записей
Block title
Информер праздники сегодня
Друзья сайта
Мини-чат
200

Copyright MyCorp © 2024