ТЫСЯЧА СОВЕТОВ НА ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ

Меню сайта
Счетчик материалов
News: 136
Категории раздела
Советы хозяйке [40]
Дамские штучки [7]
По совету всему свету [5]
Советы родителям [10]
Советы повара [2]
Советы водителям [1]
Советы дачникам [2]
Советы юриста [1]
Советы психолога [1]
Дизайн и интерьер [3]
Ремонт своими руками [2]
Сделай сам [0]
Техника в доме [12]
Домашний сад [2]
Ваше здоровье [17]
Красота [8]
Домашние любимцы [1]
Праздник [4]
На все руки мастерица [0]
Умелые руки [0]
Рукоделие [0]
Вышивание [1]
Бисероплетение [1]
Вязание крючком [0]
Вязание спицами [1]
Выведение пятен [1]
Домашняя химчистка [5]
Борьба с вредными насекомыми и грызунами [10]
История из жизни [0]
Спорт [1]
Статистика

Яндекс цитирования


Анализ аудитории сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Можно, оказывается, и питаться хорошо, и еще и денежки сберегать без ущерба для здоровья. На питание расходуется 30% бюджета семьи. Главный Государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко и директор научно-исследовательского института питания РАМН Виктор Тутельян отмечают, что часто качество питания россиян часто зависит от их материального положения. Из-за неправильного питания наши соотечественники страдают как от ожирения, так и от слишком низкой массы тела. За последние 10 лет средняя масса тела взрослых увеличилась на 2 кг, дети потолстели на килограмм. Российские женщины вышли в «лидеры» по ожирению среди европейских стран, а число взрослых, страдающих от ожирения, с 1994 по 2005 год выросло на 5% и составляет 23%. «Избыточная масса тела и ожирение – тащат за собой гамму заболеваний сердечно-сосудистой системы, диабет, некоторые формы злокачественных новообразований и других нарушений здоровья – составляющих причин высокой смертности населения России. Что касается низкой массы тела, свидетельствующей о белково-калорийной недостаточности, то среди взрослого населения распространенность этого тяжелого нарушения питания наблюдается у 2-4% людей, с такой же частотой, как и в большинстве развитых стран», - отмечается в рекомендациях Роспотребнадзора. ... Читать дальше »
Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 986 | Добавил: adm | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Свежие овощи и фрукты – основа здорового питания. Не надо забывать, что ранние овощи, фрукты, бахчевые, которые выращены в теплицах или с применением большого количества минеральных удобрений, ускорителей роста и созревания, как правило, имеют повышенное содержание вредных для организма веществ. Старайтесь покупать их именно тогда, когда им «положено» вызревать самой природой. Летом и осенью цены на большинство овощей, фруктов, арбузов и дынь падают втрое, а то и больше, а пучки зелени на рынке становятся и толще, и дешевле. А дальше - сушить, мариновать, замораживать, делать соки и пасты. Лето и осень – время, когда мы можем позволить себе покупать на рынках достаточное количество овощей, фруктов, ягод, богатых витаминами и минералами, а к тому же и вкусных, – пройдет. А как быть зимой и особенно весной, когда организм устает за зиму, и ... Читать дальше »

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 1087 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Процесс стирки белья значительно облегчается, если оно было предварительно замочено. Наилучший результат при замачивании достигается при температуре раствора до 40°С. Не следует замачивать белье в очень горячем растворе, так как в нем некоторые имеющиеся на изделии загрязнения (белкового характера, крахмал, кровь и др.) могут не исчезнуть, а, напротив, закрепиться, в результате чего образуются пятна, которые трудно или вообще невозможно удалить.Нельзя замачивать в одной емкости изделия разной окраски.

Замачивание шерстяных и шелковых тканей не допускается, так как нарушается прочность волокон. Тем, кто предпочитает стирать хлопчатобумажное и льняное белье мылом, рекомендуем замачивать предварительно намыленное белье в течение 8–10 ч при температуре 25–30° С в растворе, содержащем 2 столовые ложки тринатрийфосфата или 1 столовую ложку кальцинированной воды в 10 л воды.

Если белье сильно загрязнено, то замачивать его рекомендуется дважды, при втором замачивании добавив в раствор дополнительно 2 столовые ложки скипидара. После замачивания белье отжимают и кипятят в моющем растворе, содержащем 50 – 60 г 60%-ного мыла и 1 столовую ложку кальцинированной соды, или 2 столовые ложки тринатрийфосфата на 10 л воды. Для замачивания белья хорошо добавлять в воду скипидар (из расчета 3 столовые ложки скипидара на ведро воды). ... Читать дальше »

Категория: Советы хозяйке | Просмотров: 1908 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Довольно ответственным делом является подбор стирального средства, если, конечно, есть, из чего выбрать. Выпускаемые в нашей стране синтетические моющие средства (СМС) по своему назначению подразделяются на следующие: для стирки хлопчатобумажных и льняных тканей; для стирки шерстяных, шелковых и синтетических тканей; универсального назначения; специального назначения (для стирки воротничков и манжет, тонкого белья и др.); комплексного действия (для стирки и одновременного подкрашивания, для стирки и антистатической обработки изделий и др.); для стирки в холодной воде с пониженным пенообразованием (для стирки в стиральных машинах); для замачивания белья.Не рекомендуется применять СМС, предназначенные для стирки хлопчатобумажных и льняных тканей, для стирки шерстяных и шелковых изделий, и наоборот, так как при этом и эффект стирки снижается, и изделию можно нанести непоправимый вред. Иногда при стирке домашние хозяйки, стремясь усилить моющее действие порошка или использовать остатки мыла, смешивают различные моющие вещества. Этого лучше не делать: эффект подобного моющего раствора может быть противоположным ожидаемому. ... Читать дальше »

Категория: Советы хозяйке | Просмотров: 977 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Сейчас без стиральной машинки трудно представить себе дом. Современные хозяйки уже не стирают вручную, а используют даже для самой деликатной стирки только машинку-автомат. Как же правильно выбрать стиральную машинку?

Первое, что необходимо сделать при выборе стиральной машинки – это найти место, где будет размещаться Ваша помощница. В зависимости от места расположения стиральной машинки будет зависеть способ загрузки – фронтальная или вертикальная. Машинка с вертикальной загрузкой подойдет больше тем, у кого мало места для размещения, так как в этом случае не понадобиться свободного пространства для открытия дверцы. К тому же машинка с вертикальной загрузкой идеальна для пожилого человека, так как избавляет от необходимости наклоняться при загрузке и разгрузки машины.Кроме того, определиться с местом размещения машинки еще необходимо для того, чтобы решить, какого размера стиральная машинка Вам нужна. Сейчас каждый производитель выпускает стиральные машинки трех размеров – стандартные, узкие и малогабаритные. Стандартной считается стиральная машинка, у которой высота 85 см, ширина 60 и глубина 58 см, как правило, такую машинку помещают в отдельное помещение, например ванную на расстоянии 3-5 см от стены. Узкие стиральные машинки подойдут для размещения на кухне, а малогабаритные рекомендуются для размещения в маленьких помещениях.

Следующее, что необходимо определить – это какого объема Вам необходима машина. К примеру, если у вас семья из 2-3 человек, то лучше остановить свой выбор на машине, которая рассчитана на 3,5-4 кг белья, а большой семье больше подойдет машина, вмещающая 6-7 кг белья.Немаловажную деталью при выборе стиральной машины является ее долговечность. И тут все зависит от способа сборки и производителя. Статистика говорит о том, что стиральные машинки, собранные в Италии служат, как правило, 5 – 8 лет, в то время как машинки из Германии будут радовать свою хозяйку безупречной работой как минимум 10 – 15 лет. Самыми же надежными и долговечными считаются стиральные машинки, собранные в Австралии и Швеции, срок их безупречной службы 14 – 20 лет. ... Читать дальше »

Категория: Техника в доме | Просмотров: 1216 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Не рекомендуется долго хранить, а также закупать с большим запасом препараты бытовой химии: при длительном хранении многие из них в той или иной степени теряют свои полезные потребительские свойства. 
Очень важно перед применением препарата внимательно ознакомиться с его назначением, способом применения, основными правилами безопасности.
Применяя препарат впервые, нужно опробовать его действие на небольшом количестве изделий, лоскутке ткани или незаметном шве изделия. 
Нельзя хранить в доме огнеопасные жидкости, ядовитые препараты (их надо использовать в возможно короткий срок), так как от этого может пострадать самое дорогое – здоровье человека. 
Нельзя выбрасывать рядом с домом и на лоне природы тару из-под препаратов бытовой химии, так как этим наносится большой вред окружающей нас природе. Ее необходимо выбрасывать в специально отведенные места: в мусорные ящики на автомобильных стоянках, мусоропровод и т.д.
Категория: Советы хозяйке | Просмотров: 794 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Обувь, как и модели одежды, следует подбирать с учетом пропорций женской фигуры, длины ног, толщины щиколоток, размера ступней, наконец, Вашего возраста.

Выбираем обувь: 

1. Любая открытая, в частности пляжная обувь: босоножки, шлепанцы, панталеты, сабо, сандалии и т.д. несовместима с гольфами, колготками, чулками, носками. Открытая обувь не для работы и деловых встреч – только для отдыха. В тоже время закрытые туфли носите только с эластичными тоненькими колготами или чулками. Гольфы позволительны только при условии, что никто не догадается, что они на Вас надеты. Конечно, современная мода допускает многое, но всему должно быть свое место и время. 

2. Только обладательницы худеньких ножек с тонкими щиколотками могут смело позволить себе носить высокие (более 7 см) неустойчивые шпильки, сапоги с узкими голенищами, обувь с тонкими ремешками. 

3. Яркую разноцветную лаковую обувь, обувь на массивной танкетке, грубые солдатские ботинки, высоченные сапоги до бедра, спортивные кроссовки с юбкой оставляем для юных представительниц прекрасного пола. ... Читать дальше »
Категория: Дамские штучки | Просмотров: 1182 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Для удлинения срока службы обуви главное значение имеет правильный уход за нею.

Обувь следует чистить не перед выходом из дома, а после возвращения с улицы. Смазывать ее обувным кремом лучше на ночь, а полировать уже утром – это предохраняет кожу от трещин.

Для ухода за кожаной обувью выпускается два класса обувных кремов: на органических растворителях и эмульсионные, в которых часть органических растворителей заменена водой. Пользуются и теми, и другими кремами одинаково: наносят тонкий слой крема на поверхность обуви, дают ему подсохнуть и полируют. Наносить крем лучше с помощью тампона. ... Читать дальше »
Категория: Советы хозяйке | Просмотров: 869 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Верхнюю одежду перед сезонным хранением нужно повесить на плечики и дать ей проветриться. Прежде чем убрать одежду в гардероб, следует застегнуть на ней все пуговицы или молнию.

Размер плечиков должен соответствовать размеру одежды: если они шире, чем надо, рукава деформируются, а если уже – плечи провисают, что также искажает форму одежды.

Хранить одежду лучше в специальных бумажных или полиэтиленовых мешках. 

Длинное платье хранят в гардеробе, перекинув его через перекладину плечиков, предназначенную для брюк.

Трикотажную одежду на плечики не вешают, а аккуратно складывают и убирают в гардероб.
Категория: Советы хозяйке | Просмотров: 774 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Выбираем перчатки.
Собираясь порадовать себя и приобрести комплект женских аксессуаров, в том числе купить женские перчатки, помните несколько простых правил: 
Только натуральные кожаные перчатки способны быть теплыми, так как искусственные материалы, во-первых, боятся мороза – становятся жесткими и трескаются; во-вторых, не эластичны и поэтому плохо облегают руку.
Верх перчаток должен защищать от ветра и задерживать тепло, а подкладка (из шелка, трикотажа, байки или меха) – хорошо впитывать влагу и пропускать воздух. Все швы и сам крой перчаток должен быть идеальным.
Для отделки перчаток все средства хороши. Кожаные перчатки украшают декоративной строчкой, перфорацией, вышивкой. На подолике (нижней части перчатки) могут быть застежка на пуговице, кнопки, пряжки.Старайтесь не покупать перчатки, сшитые из кусоч ... Читать дальше »
Категория: Дамские штучки | Просмотров: 887 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »
Поиск
Сейчас На Сайте
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Облако тегов
пятна мебель Совет белье чистка посуда комар уют борьба таракан дом паук одежда щетка пятно дубленка мех удаляем Сумка пальто уход шляпа чистота хранение носки чулки Перчатки уборка храним замша обувь сапоги красота стирка мыло замачивание порошок кожа ромашка маска Лечение Советы готовим еда здоровье брусника тесто очки телевизор обогреватель сковорода ТВ электробритва тонометр весы заготовки квашение капуста витамины боль шильдик деготь заноза сода запах кошка измена
Архив записей
Block title
Информер праздники сегодня
Друзья сайта
Мини-чат
200

Copyright MyCorp © 2024