ТЫСЯЧА СОВЕТОВ НА ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ

Меню сайта
Счетчик материалов
News: 136
Категории раздела
Советы хозяйке [40]
Дамские штучки [7]
По совету всему свету [5]
Советы родителям [10]
Советы повара [2]
Советы водителям [1]
Советы дачникам [2]
Советы юриста [1]
Советы психолога [1]
Дизайн и интерьер [3]
Ремонт своими руками [2]
Сделай сам [0]
Техника в доме [12]
Домашний сад [2]
Ваше здоровье [17]
Красота [8]
Домашние любимцы [1]
Праздник [4]
На все руки мастерица [0]
Умелые руки [0]
Рукоделие [0]
Вышивание [1]
Бисероплетение [1]
Вязание крючком [0]
Вязание спицами [1]
Выведение пятен [1]
Домашняя химчистка [5]
Борьба с вредными насекомыми и грызунами [10]
История из жизни [0]
Спорт [1]
Статистика

Яндекс цитирования


Анализ аудитории сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 1 » 10 советов для выбора экологически чистых продуктов питания
10:47
10 советов для выбора экологически чистых продуктов питания

Вы когда-нибудь задумывались о том, что ваш ежедневный выбор продуктов питания влияет на окружающую среду? Пища имеет много общего с экологией, больше, чем вы думаете. От места изготовления пищи до Вашего стола, существует множество вариантов выбора, где можно что-то изменить. И ваш выбор может помочь Вам и Планете сохранить здоровье. 

Совет №1:
Покупайте непосредственно у производителей!
Ищите местных производителей фруктов, овощей, мяса, птицы, сыра и яиц. Эти продукты всегда более свежие и не содержат консервантов. К тому же, в купе с обычной упаковкой, они позволят вам сэкономить.

Совет №2:
Покупайте оптом!
В оптовых магазинах, сокращено количество твердых бытовых отходов и использование других экономических ресурсов. В них предложены зерновые, мука, фасоль, орехи, суповые смеси и готовые к употреблению зерновые в больших объемах. Покупка оптом также поможет сэкономить.

Совет №3:
Сокращайте бытовые отходы!
Покупайте пакеты больших размеров. Пусть один пакет станет контейнером для всех ваших покупок. А еще лучше, возьмите вашу собственную сумку или пакет в магазин.

Совет №4:
Покупайте продукты на которых есть ГОСТ!
При покупке обращайте внимание на состав и наличие ГОСТа. Наличие на продукте знака ГОСТ означает, что продукт соответствует строгим стандартам. Это означает, что культура была выращена без использования пестицидов или неорганических удобрений, а животные находились на натуральных кормах и умели доступ к пастбищу и им не давались антибиотики и гормоны роста.

Совет №5:
Употребляйте сезонные овощи и фрукты!
Вы можете запланировать питаться только овощами и фруктами, которые растут в определенный сезон и производятся только на вашей территории, т.к. они более дешёвые и более полезные. В зимний период времени можно выбирать замороженные овощи и фрукты местных производителей.

Совет №6: 

Делаем выбор: мясо или бобы! 
Используйте периодически орехи или бобовые, такие как нут, соя или бобы, для разнообразия источников белка в вашем питании. Для их производства используется меньше энергии, чем для производства мяса или птицы.

Совет №7:
Заведите собственный огород!
Когда вы выращиваете вашу собственную еду, вы контролируете использование пестицидов, а так же экономите на покупке тары и транспортировке. Если у вас нет собственного огорода, попробуйте выращивать зелень или овощи на подоконнике.

Совет №8:
Заботьтесь о природе!
Покупайте продукты в их естественном состоянии или минимально обработанном, например - овсянку вместо геркулеса, цыпленка вместо куриных нагетсов. Это снижает расход полезных ископаемых, а также снижает калорийность употребляемой пищи.

Совет №9:
Пейте водопроводную очищенную воду!
Ликвидируйте бутилированную воду из вашего списка покупок. Установите фильтр для очистки воды . Для обработки, упаковки, транспортировки и хранения питьевой воды используется огромное количество энергии, кроме того бутылка – это самый плохо утилизируемый бытовой отход, на ее утилизацию планете потребуется не менее 1000 лет.

Совет № 10:
Чаще готовьте дома!
Готовьте дома больше и чаще, берите еду с собой. Делайте двойные порции еды, больше чем для одного перекуса вне дома, когда проголодаетесь. При готовке дома расходуется меньше энергии.

                                                                                              www.dietolog-online.ru/blogs_dietolog/index.php?page=post&blog=Ekaterina-blog&post_id=556

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 787 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Сейчас На Сайте
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Облако тегов
пятна мебель Совет белье чистка посуда комар уют борьба таракан дом паук одежда щетка пятно дубленка мех удаляем Сумка пальто уход шляпа чистота хранение носки чулки Перчатки уборка храним замша обувь сапоги красота стирка мыло замачивание порошок кожа ромашка маска Лечение Советы готовим еда здоровье брусника тесто очки телевизор обогреватель сковорода ТВ электробритва тонометр весы заготовки квашение капуста витамины боль шильдик деготь заноза сода запах кошка измена
Архив записей
Block title
Информер праздники сегодня
Друзья сайта
Мини-чат
200

Copyright MyCorp © 2024