ТЫСЯЧА СОВЕТОВ НА ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ

Меню сайта
Счетчик материалов
News: 136
Категории раздела
Советы хозяйке [40]
Дамские штучки [7]
По совету всему свету [5]
Советы родителям [10]
Советы повара [2]
Советы водителям [1]
Советы дачникам [2]
Советы юриста [1]
Советы психолога [1]
Дизайн и интерьер [3]
Ремонт своими руками [2]
Сделай сам [0]
Техника в доме [12]
Домашний сад [2]
Ваше здоровье [17]
Красота [8]
Домашние любимцы [1]
Праздник [4]
На все руки мастерица [0]
Умелые руки [0]
Рукоделие [0]
Вышивание [1]
Бисероплетение [1]
Вязание крючком [0]
Вязание спицами [1]
Выведение пятен [1]
Домашняя химчистка [5]
Борьба с вредными насекомыми и грызунами [10]
История из жизни [0]
Спорт [1]
Статистика

Яндекс цитирования


Анализ аудитории сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 19 » Клеевые потолки
19:28
Клеевые потолки


Всем давно известно, что о качестве ремонта судят, прежде всего, по потолкам. Ведь каждый входящий в квартиру человек, волей-неволей обращает свой взгляд именно наверх. В строительных магазинах представлен довольно разнообразный выбор материалов для отделки потолка, как дорогих, так и доступных для каждого покупателя со средним достатком. Одним из таких материалов является клеевой потолок или потолочная плитка.

О том, как при помощи клеевых потолков придать вашему интерьеру эстетичный и добротный вид, который будет отвечать вашим желаниям и возможностям, читайте в этой статье.

Итак, вы затеяли ремонт в своей квартире и прекрасно понимаете, что потолок – это важная и существенная часть любого интерьера. Вы хотите, чтобы у вас был хорошо отделанный и практичный потолок, который бы приятно радовал глаз, но не сильно бы ударил по вашему карману. Если штукатурка, покраска и оклейка обоями вас совсем не прельщает, а навесные и натяжные потолки вам пока не по зубам, то клеевые потолочные плитки будут для вас идеальным решением.

Что же собой подразумевает само название «клеевой потолок»? Это просто-напросто квадратные или прямоугольные плитки из полистирола (пенопласта). Потолочная плитка может различаться по качеству, это зависит от технологии её изготовления. В данном случае различают прессованную (штампованную) плитку, которая является самой дешёвой, литую (инжекционную) – более качественную и экструдированную или ламинированную. Лицевая поверхность таких потолочных панелей может быть оформлена в самых различных вариантах, которые дают возможность их использования при оформлении любого интерьера. Они могут быть простыми белыми, цветными, с рисунками или рельефными узорами, имитирующими лепнину или резьбу. Довольно популярен в настоящее время глянцевый вариант потолочной плитки, ламинируемой плёнкой, которую окрашивают под дерево, камень, рогожку или ткань. Такой потолок, из ламинируемой плитки, довольно устойчив к влаге, его можно мыть и поэтому, вы абсолютно спокойно можете установить его не только в комнате, но даже в ванной или на кухне.

Довольно популярны сейчас зеркальные потолочные плитки. Они выполнены из пластика и покрыты тонким слоем декоративного зеркального покрытия. Такой зеркальный потолок сделает ваше жилище стильным и современным, более светлым и просторным, а также удвоит высоту помещения.

У клеевых потолков довольно много достоинств, благодаря которым они и пользуются большой популярностью. Такие покрытия очень легко и быстро устанавливаются, экономя ваше время и средства, ведь эту работу без особого труда вы можете выполнить и самостоятельно. Они очень легко режутся и не крошатся, удобно подгоняются под стыки комнат. Более того, их можно крепить на любые поверхности (бетон, штукатурку, кирпич, гипс и т.д.). Клеевые панели просто приклеиваются на сухую и чистую поверхность потолка специальным клеем, предназначенным для потолочных покрытий, но можно использовать и обычный ПВА.

Эти плитки обладают прекрасными возможностями маскировки, и спрячут все мелкие дефекты (неровности, небольшие трещинки и т.п.) вашего потолка. Помимо всех выше перечисленных качеств, клеевые потолки обладают хорошими звукоизоляционными свойствами и их очень легко отремонтировать (любую повреждённую плитку легко удалить и заменить).

Но, как и у любого другого материала, у клеевых потолков помимо достоинств есть и недостатки. Потолочные плитки не допускают установку встроенных светильников, и при монтаже получается большое количество стыков и швов между панелями. Но для улучшения внешнего вида, при желании, стыки и швы можно заделать силиконом, тем самым увеличить целостность поверхности.

Клеевые потолочные плитки являются универсальным материалом, при помощи которого можно придать любой комнате эстетичный и добротный вид. В ванной комнате можно наклеить гладкую или рифленую ламинированную плитку белого цвета, уют в рабочем кабинете можно создать, наклеив плитку, которая будет имитировать натуральное


дерево и поверьте, такой потолок будет выглядеть очень эффектно. В спальне можно установить простую белую плитку, окрасив её водоэмульсионной краской, гармонирующей со стенами или мебелью.

Для того чтобы придать полную картину завершённости вашему потолку, не стоит забывать и про разнообразные конструктивные элементы. Потолочные плинтуса, декоративные розетки, балки из полиуретана способны воссоздать имитацию лепнины, что придаст вашему интерьеру особый шарм.

Мнение о том, что раз цена у материала невысокая, то он неприглядный и некачественный, довольно распространённое. Но такое суждение не всегда верное. Клеевые потолки – это доказательство тому, что даже при помощи недорогих материалов можно придать своей квартире практичный и респектабельный вид. Установив их, вы быстро и без особых хлопот сделаете качественный ремонт ваших потолков, которые будут прекрасно смотреться в любом интерьере.
Категория: Ремонт своими руками | Просмотров: 1136 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Сейчас На Сайте
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Облако тегов
пятна мебель Совет белье чистка посуда комар уют борьба таракан дом паук одежда щетка пятно дубленка мех удаляем Сумка пальто уход шляпа чистота хранение носки чулки Перчатки уборка храним замша обувь сапоги красота стирка мыло замачивание порошок кожа ромашка маска Лечение Советы готовим еда здоровье брусника тесто очки телевизор обогреватель сковорода ТВ электробритва тонометр весы заготовки квашение капуста витамины боль шильдик деготь заноза сода запах кошка измена
Архив записей
Block title
Информер праздники сегодня
Друзья сайта
Мини-чат
200

Copyright MyCorp © 2024