ТЫСЯЧА СОВЕТОВ НА ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ

Меню сайта
Счетчик материалов
News: 136
Категории раздела
Советы хозяйке [40]
Дамские штучки [7]
По совету всему свету [5]
Советы родителям [10]
Советы повара [2]
Советы водителям [1]
Советы дачникам [2]
Советы юриста [1]
Советы психолога [1]
Дизайн и интерьер [3]
Ремонт своими руками [2]
Сделай сам [0]
Техника в доме [12]
Домашний сад [2]
Ваше здоровье [17]
Красота [8]
Домашние любимцы [1]
Праздник [4]
На все руки мастерица [0]
Умелые руки [0]
Рукоделие [0]
Вышивание [1]
Бисероплетение [1]
Вязание крючком [0]
Вязание спицами [1]
Выведение пятен [1]
Домашняя химчистка [5]
Борьба с вредными насекомыми и грызунами [10]
История из жизни [0]
Спорт [1]
Статистика

Яндекс цитирования


Анализ аудитории сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 27 » Электроплита
02:12
Электроплита
Один из альтернативных способов приготовления пищи – это приготовление пищи на электроплите. Естественно, можно использовать и газовую плиту и даже русскую печку, но, согласитесь, электроплита – наиболее простой и безопасный вариант. На рынке сегодня представлено большое количество электроплит самых различных производителей, чаще всего иностранных. Все они имеют похожие функции, похожие габариты, формы, даже по внешнему виду электроплиты отличаются мало. Поэтому ответ на вопрос, как выбрать электроплиту, может быть сопряжён с большими трудностями.
Чтобы выбрать электроплиту, нужно знать, что все современные электроплиты условно можно разделить на две группы: со стеклокерамической варочной поверхностью и эмалированные плиты с чугунными конфорками. Выбирая электроплиты, нужно знать, что на эмалированных электроплитах с чугунными конфорками посуда нагревается благодаря теплу, которое вырабатывается во время нагревания металлической спирали, расположенной внутри конфорки. Из-за относительно невысокой теплопроводности тепло «доходит» до поверхности конфорок не сразу. Нагревание конфорок требует определенных временных затрат. Высокая инерционность таких плит, в свою очередь, не позволяет регулировать температуру во время приготовления пищи, поскольку даже после выключения чугунная поверхность еще долго продолжает удерживать тепло, так как чугун имеет высокую теплоемкость. Единственным преимуществом конфорочных электроплит перед электроплитами из стеклокерамики является их невысокая стоимость.
Электроплиты со стеклокерамической варочной поверхностью относятся к последним достижениям в мире кухонной бытовой техники. Они обладают высокой теплопроводностью и низкой инерционностью, что ставит их по удобству приготовления пищи в один ряд с газовыми плитами.
В стеклокерамических плитах конфорки находятся внутри, под верхней панелью из тонированного стекла, что делает их поверхность идеально ровной. Конфорки в стеклокерамических плитах бывают нескольких разновидностей: обычные, галогеновые и индукционные.
Наибольшей популярностью на современном рынке электроплит пользуются электроплиты с индукционными конфорками, которые являются не только удобными в использовании, но и абсолютно безопасными: даже при максимальном нагревании такие конфорки остаются совершенно холодными. Кроме этого, индукционные конфорки позволяют с точностью регулировать температуру приготовления пищи. Выбирая электроплиты, необходимо учитывать, что к недостаткам индукционной плиты относят то качество, что для нее требуется специальная чугунная или стальная посуда с намагничивающимся дном. Такой вид электроплит очень дорогой. Во всем остальным параметрам индукционным электроплитам, по-прежнему, нет равных на рынке.
Надеемся, данный материал помог Вам при поиске ответа на вопрос, как выбрать электроплиту.
Категория: Техника в доме | Просмотров: 1268 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Сейчас На Сайте
Форма входа
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Облако тегов
пятна мебель Совет белье чистка посуда комар уют борьба таракан дом паук одежда щетка пятно дубленка мех удаляем Сумка пальто уход шляпа чистота хранение носки чулки Перчатки уборка храним замша обувь сапоги красота стирка мыло замачивание порошок кожа ромашка маска Лечение Советы готовим еда здоровье брусника тесто очки телевизор обогреватель сковорода ТВ электробритва тонометр весы заготовки квашение капуста витамины боль шильдик деготь заноза сода запах кошка измена
Архив записей
Block title
Информер праздники сегодня
Друзья сайта
Мини-чат
200

Copyright MyCorp © 2024