ТЫСЯЧА СОВЕТОВ НА ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ

Меню сайта
Счетчик материалов
News: 136
Категории раздела
Советы хозяйке [40]
Дамские штучки [7]
По совету всему свету [5]
Советы родителям [10]
Советы повара [2]
Советы водителям [1]
Советы дачникам [2]
Советы юриста [1]
Советы психолога [1]
Дизайн и интерьер [3]
Ремонт своими руками [2]
Сделай сам [0]
Техника в доме [12]
Домашний сад [2]
Ваше здоровье [17]
Красота [8]
Домашние любимцы [1]
Праздник [4]
На все руки мастерица [0]
Умелые руки [0]
Рукоделие [0]
Вышивание [1]
Бисероплетение [1]
Вязание крючком [0]
Вязание спицами [1]
Выведение пятен [1]
Домашняя химчистка [5]
Борьба с вредными насекомыми и грызунами [10]
История из жизни [0]
Спорт [1]
Статистика

Яндекс цитирования


Анализ аудитории сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 27 » Микроволновая печь
02:17
Микроволновая печь
Микроволновая печь – прибор, который значительно изменил жизнь человека. Существенно иной принцип приготовления пищи в отличие от стандартного, позволил не только значительно экономить время, но и получать приготовленный продукт с сохранением всех полезных свойств. Поэтому важно знать, как выбрать микроволновку перед тем, как отправиться непосредственно в торговый центр. Итак, сегодня мы выбираем микроволновку.
Принцип работы микроволновой печи основан на преобразовании электрической энергии в энергию высокочастотного поля и зачастую возникают вопросы по поводу безопасности для здоровья при использовании печи. По этому поводу стоит отметить, если аппарат приобретён у официального торгового представителя и имеет всю необходимую документацию, в таком случае все опасения, напрасны.
В настоящее время существуют три вида микроволновых печей:
1.Стандартный
2. Печь с грилем
3. Печь с грилем и конвекцией
Первый вариант, это аппарат с набором простых функций размораживания и приготовления продуктов. Второй вариант более сложный укомплектован дополнительно электрическим грилем, с помощью которого продукт можно обжаривать как на вертеле. Используются, как правило, два вида гриля: с ТЭН и Кварцем.
Наиболее сложными являются микроволновые печи третьего типа. Однако такие аппараты довольно громоздки и потребляют значительное количество энергии.
Системы управления микроволновыми печами бывают трёх видов: механическое управление, с помощью кнопок, с помощью сенсоров. В первом случае режим работы устанавливается поворотом определённых ручек и установкой их на нужную позицию. Метод прост, но имеет разброс по точности времени. Во втором случае присутствует панель кнопочного управления и контрольный дисплей. Этот вариант более точен по установке параметров, но кнопочный механизм менее надёжен. Третий – сенсорный вариант, красиво оформлен, но самый ненадёжный из всех трёх.
Есть варианты печей с «помощниками», когда одним нажатием кнопки можно реализовать целый процесс приготовления блюда.
Рабочая камера микроволновых печей, внутри обычно имеет специальное покрытие. Как правило, это эмаль определённой прочности, бывает с антибактериальным покрытием, но лучший вариант – материал из нержавеющей стали. Каждый из вариантов естественно различается по цене.
Современные микроволновые печи всё больше обзаводятся самыми различными атрибутами от встроенных радиоприёмников до компьютеров с выходом в Интернет.
Надеемся, данный материал помог Вам определиться с тем, как выбрать микроволновку.
Категория: Техника в доме | Просмотров: 833 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Сейчас На Сайте
Форма входа
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Облако тегов
пятна мебель Совет белье чистка посуда комар уют борьба таракан дом паук одежда щетка пятно дубленка мех удаляем Сумка пальто уход шляпа чистота хранение носки чулки Перчатки уборка храним замша обувь сапоги красота стирка мыло замачивание порошок кожа ромашка маска Лечение Советы готовим еда здоровье брусника тесто очки телевизор обогреватель сковорода ТВ электробритва тонометр весы заготовки квашение капуста витамины боль шильдик деготь заноза сода запах кошка измена
Архив записей
Block title
Информер праздники сегодня
Друзья сайта
Мини-чат
200

Copyright MyCorp © 2024