ТЫСЯЧА СОВЕТОВ НА ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ

Меню сайта
Счетчик материалов
News: 136
Категории раздела
Советы хозяйке [40]
Дамские штучки [7]
По совету всему свету [5]
Советы родителям [10]
Советы повара [2]
Советы водителям [1]
Советы дачникам [2]
Советы юриста [1]
Советы психолога [1]
Дизайн и интерьер [3]
Ремонт своими руками [2]
Сделай сам [0]
Техника в доме [12]
Домашний сад [2]
Ваше здоровье [17]
Красота [8]
Домашние любимцы [1]
Праздник [4]
На все руки мастерица [0]
Умелые руки [0]
Рукоделие [0]
Вышивание [1]
Бисероплетение [1]
Вязание крючком [0]
Вязание спицами [1]
Выведение пятен [1]
Домашняя химчистка [5]
Борьба с вредными насекомыми и грызунами [10]
История из жизни [0]
Спорт [1]
Статистика

Яндекс цитирования


Анализ аудитории сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 27 » Обогреватель
02:15
Обогреватель
Холод – это то, с чем человечество борется на протяжении всего своего существования. За последние годы индустрия борьбы с холодом шагнула далеко вперёд, поэтому практически перед каждым человеком рано или поздно встаёт вопрос, а как правильно выбрать обогреватель? Отметим, что далеко не все знают о том, какой обогреватель выбрать и на что обратить внимание при выборе. Поэтому сегодня мы выбираем обогреватель.
Отметим, что на сегодняшний день все обогреватели можно разделить на несколько видов в зависимости от мощности, которую они потребляют, и того, что в них является нагревательным элементом. Обогреватели могут быть промышленными и бытовыми, могут работать от электроэнергии, на жидком топливе или газе.
Для того чтобы сделать правильный выбор обогревателя, необходимо вкратце ознакомится с представленными на ранке видами.
Электрические конвекторы. Это приборы, которые состоят из металлической эмалированной коробки, высотой от 20 до 40см., толщиной - 8-15см. Обогреватели данного типа размещают на стенах, подключают к электросети, устанавливают необходимую температуру, дальше можно забыть о его существовании. Данные устройства полностью автономны, на них установлены противопожарные датчики, которые отключают приборы в случае перегрева. Обогреватели могут быть подсоединены к беспроводной системе и управляться из единого центра или при помощи мобильного телефона.
Масляные обогреватели. Внешне, данные обогреватели напоминают простые отопительные батареи. Их принцип работы основан на том, что они нагревают воздух, который поднимается, более холодный воздух занимает его место. Внутри масляных обогревателей находиться масло, так как его температура кипения намного выше, чем у воды. Основным недостатком является то, что они очень медленно прогревают воздух. Однако являются самыми пожаробезопасными.
Тепловентиляторы. Данные обогреватели часто применяют при обогреве маленьких помещений и для просушивания отдельных частей объекта. Это самый дешевый и малогабаритный вид обогревателей. Внутри него располагается нагревательная спираль и вентилятор. Данные обогреватели не рекомендуют использовать для жилых помещений, так как они сильно сжигают кислород.
Тепловые завесы. Они предназначены для того, чтобы отделить холодный воздух улицы от теплого в помещении. Могут располагаться вертикально или горизонтально. Расстояние обогрева зависит от мощности обогревателя. В основном применяются в магазинах, где дверь невозможно держать закрытой.
Инфракрасные обогреватели. Их принцип построен на отражении тепла от предметов, пола, людей и нагревании этим теплом воздуха в помещении. Данный обогреватель хорошо подходит для обогрева одного рабочего места в большом помещении. В жилом помещении этот способ не сильно популярен, так как создает неприятные ощущения в зоне обогрева.
Надеемся, данный материал помог Вам определиться с тем, как выбрать обогреватель.
Категория: Техника в доме | Просмотров: 1011 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Сейчас На Сайте
Форма входа
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Облако тегов
пятна мебель Совет белье чистка посуда комар уют борьба таракан дом паук одежда щетка пятно дубленка мех удаляем Сумка пальто уход шляпа чистота хранение носки чулки Перчатки уборка храним замша обувь сапоги красота стирка мыло замачивание порошок кожа ромашка маска Лечение Советы готовим еда здоровье брусника тесто очки телевизор обогреватель сковорода ТВ электробритва тонометр весы заготовки квашение капуста витамины боль шильдик деготь заноза сода запах кошка измена
Архив записей
Block title
Информер праздники сегодня
Друзья сайта
Мини-чат
200

Copyright MyCorp © 2024