ТЫСЯЧА СОВЕТОВ НА ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ

Меню сайта
Счетчик материалов
News: 136
Категории раздела
Советы хозяйке [40]
Дамские штучки [7]
По совету всему свету [5]
Советы родителям [10]
Советы повара [2]
Советы водителям [1]
Советы дачникам [2]
Советы юриста [1]
Советы психолога [1]
Дизайн и интерьер [3]
Ремонт своими руками [2]
Сделай сам [0]
Техника в доме [12]
Домашний сад [2]
Ваше здоровье [17]
Красота [8]
Домашние любимцы [1]
Праздник [4]
На все руки мастерица [0]
Умелые руки [0]
Рукоделие [0]
Вышивание [1]
Бисероплетение [1]
Вязание крючком [0]
Вязание спицами [1]
Выведение пятен [1]
Домашняя химчистка [5]
Борьба с вредными насекомыми и грызунами [10]
История из жизни [0]
Спорт [1]
Статистика

Яндекс цитирования


Анализ аудитории сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 27 » Тонометр
02:30
Тонометр
Основная задача тонометра – давать информацию об артериальном давлении. Однако теперь они могут быть оснащены множеством сопутствующих функций. Чтобы проще было разобраться в многообразии моделей, можно условно разделить их на три категории.

Профессиональные тонометры. Они нужны, прежде всего, врачам, для их использования придется использовать статоскоп – прибор для прослушивания пульса. Если вы умеете правильно пользоваться статоскопом, и вам необходимы очень точные цифры – можете задуматься над покупкой такого аппарата. Как правило, он продается вместе со статоскопом и стоит относительно недорого, такие модели не пользуются на рынке большим спросом, в основном их закупают больницы. Основной недостаток профессионального статоскопа состоит в том, что с ним крайне тяжело управиться в одиночку: нужно правильно закрепить манжету, надуть ее, а затем, медленно выпуская воздух, внимательно слушать удары и следить за стрелкой. Одной рукой все это сделать трудно, а при использовании двух снижается точность показаний. 

Тонометры для домашнего использования. Как правило, они снабжены электронным табло и не требуют использования статоскопа. Вам достаточно правильно закрепить манжету (сейчас популярны модели с манжетой, которую закрепляют на запястье) и включить прибор. Показания будут менее точными, чем если бы вас осматривал врач, но более точными, чем если бы вы самостоятельно в домашних условиях использовали профессиональный тонометр.

Высокоточные тонометры с электронным индикатором. Раньше такие тонометры не выпускали для обычного пользователя, в основном, они нужны людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Такой тонометр можно постоянно носить на запястье, и он вовремя покажет нарушения сердечного ритма. Это самые дорогие и точные устройства, которые, однако, нужны очень узкой группе людей. Если вы измеряете давление изредка, например, перед визитом к врачу, такой тонометр приобретать не нужно. Но если вам необходимо постоянно следить за давлением – такая модель ваш выбор. Цена такого прибора начинается в районе десяти тысяч рублей и уходит вверх – чем точнее и удобнее прибор, тем дороже он будет стоить.


Категория: Техника в доме | Просмотров: 3051 | Добавил: adm | Теги: тонометр | Рейтинг: 2.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Сейчас На Сайте
Форма входа
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Облако тегов
пятна мебель Совет белье чистка посуда комар уют борьба таракан дом паук одежда щетка пятно дубленка мех удаляем Сумка пальто уход шляпа чистота хранение носки чулки Перчатки уборка храним замша обувь сапоги красота стирка мыло замачивание порошок кожа ромашка маска Лечение Советы готовим еда здоровье брусника тесто очки телевизор обогреватель сковорода ТВ электробритва тонометр весы заготовки квашение капуста витамины боль шильдик деготь заноза сода запах кошка измена
Архив записей
Block title
Информер праздники сегодня
Друзья сайта
Мини-чат
200

Copyright MyCorp © 2024