ТЫСЯЧА СОВЕТОВ НА ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ

Меню сайта
Счетчик материалов
News: 136
Категории раздела
Советы хозяйке [40]
Дамские штучки [7]
По совету всему свету [5]
Советы родителям [10]
Советы повара [2]
Советы водителям [1]
Советы дачникам [2]
Советы юриста [1]
Советы психолога [1]
Дизайн и интерьер [3]
Ремонт своими руками [2]
Сделай сам [0]
Техника в доме [12]
Домашний сад [2]
Ваше здоровье [17]
Красота [8]
Домашние любимцы [1]
Праздник [4]
На все руки мастерица [0]
Умелые руки [0]
Рукоделие [0]
Вышивание [1]
Бисероплетение [1]
Вязание крючком [0]
Вязание спицами [1]
Выведение пятен [1]
Домашняя химчистка [5]
Борьба с вредными насекомыми и грызунами [10]
История из жизни [0]
Спорт [1]
Статистика

Яндекс цитирования


Анализ аудитории сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 30 » Удаление наклеек и шильдиков без вреда для автомобиля
21:59
Удаление наклеек и шильдиков без вреда для автомобиля
Нередко автолюбители сталкиваются с проблемами удаления следов от заводских наклеек с корпуса и стекла машины.                  
Старые наклейки и «липучки» - следы от них портят внешний вид автомобиля и создают впечатление неопрятности.

Существует множество различных способов удаления следов клея с кузова и стекла, и очень часто автовладельцы прибегают к использованию т.н. народных средств: средства для снятия лака, ацетона, спирта. Здесь важно отметить, что первые два средства не очень хороши для удаления следов наклеек непосредственно с корпуса автомобиля – они разъедают автоэмаль, вызывая обратный эффект. 

Спирт же хорош тем, что остаток наклейки в нем разбухает и достаточно легко снимается. Удалять «липучку» нужно осторожно, смочив небольшую мягкую тряпочку спиртом, и аккуратно надавливая на наклейку до тех пор, пока она не ототрется. 

Если мы имеем дело с бумажной наклейкой, что, однако, является редкостью, то чаще всего достаточно отмочить ее теплой водой. Тем не менее, рекомендуется использовать пластиковый скребок, которой поможет удалить мельчайшие детали наклейки, не повредив при этом краску. Автолюбители, предпочитающие народную «медицину» другим средствам, предлагают также нагреть наклейку феном и затем аккуратно ее снять.

Те автовладельцы, которые не очень доверяют народным средствам, могут воспользоваться, проверенными средствами, продаваемыми в любом автосервисе.

Неплохим средством для удаления «липучки» является Pro Foam 2000. Данное средство не только удаляет следы от наклеек и остатки скотча, но также стирает изображения, нанесенные на кузов автомобиля маркером. При использовании Pro Foam рекомендуется быть осторожным – на некоторых автомобилях он разъедает ЛКП (лакокрасочное и тепловое покрытие).

Наряду с вышеперечисленными средствами, обычный уайтспирит, широко применяющийся в лакокрасочной промышленности, можно назвать, пожалуй, самым доступным.

Другим важным вопросом для многих автовладельцев является удаление шильдиков, или «паспортных табличек», с задней части кузова автомобиля. В случае, когда шильдики крепятся на клей или двусторонний скотч, убрать табличку достаточно легко (нагреть шильдик на солнце или феном): аккуратно поддеть ножом, а затем удалить остатки водой и бензином.

Автолюбители предлагают также использовать леску, продевая ее под шильдиком и как бы отпиливая его от кузова.

Итак, выбор средства для удаления липкой части наклеек на кузове и стекле автомобиля и шильдиков с задней части достаточно широк. Безусловно, каждый из них по-своему хорош, но у каждого из них есть и свои недостатки. Выбирая средства, следует принимать во внимания характер загрязнения, состояние автомобиля, и учитывать все возможные последствия.
Категория: Советы водителям | Просмотров: 5432 | Добавил: adm | Теги: шильдик | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Сейчас На Сайте
Форма входа
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Облако тегов
пятна мебель Совет белье чистка посуда комар уют борьба таракан дом паук одежда щетка пятно дубленка мех удаляем Сумка пальто уход шляпа чистота хранение носки чулки Перчатки уборка храним замша обувь сапоги красота стирка мыло замачивание порошок кожа ромашка маска Лечение Советы готовим еда здоровье брусника тесто очки телевизор обогреватель сковорода ТВ электробритва тонометр весы заготовки квашение капуста витамины боль шильдик деготь заноза сода запах кошка измена
Архив записей
Block title
Информер праздники сегодня
Друзья сайта
Мини-чат
200

Copyright MyCorp © 2024