ТЫСЯЧА СОВЕТОВ НА ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ

Меню сайта
Счетчик материалов
News: 136
Категории раздела
Советы хозяйке [40]
Дамские штучки [7]
По совету всему свету [5]
Советы родителям [10]
Советы повара [2]
Советы водителям [1]
Советы дачникам [2]
Советы юриста [1]
Советы психолога [1]
Дизайн и интерьер [3]
Ремонт своими руками [2]
Сделай сам [0]
Техника в доме [12]
Домашний сад [2]
Ваше здоровье [17]
Красота [8]
Домашние любимцы [1]
Праздник [4]
На все руки мастерица [0]
Умелые руки [0]
Рукоделие [0]
Вышивание [1]
Бисероплетение [1]
Вязание крючком [0]
Вязание спицами [1]
Выведение пятен [1]
Домашняя химчистка [5]
Борьба с вредными насекомыми и грызунами [10]
История из жизни [0]
Спорт [1]
Статистика

Яндекс цитирования


Анализ аудитории сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Ваше здоровье

Храп это когда при дыхании происходит вибрация органов ротовой полости. Как правило, храпят тучные люди, с искривленной носовой перегородкой и люди с заложенным носом. И, как правило, чем старше становятся люди, тем их чаще беспокоит храп.

Причины храпа:

  • Сон на спине. Мышцы глотки расслабляются во время сна, язык перекрывает горло и это мешает поступлению воздуха в легкие, в ротовой полости вибрируют органы и получается звук храпа.
  • Сужение носоглотки.К нему приводят искривление носовой перегородки,скошенный подбородок,хроническое воспаление носоглотки, врожденная узость носоглотки,увеличение миндалин, мягкое небо и так далее
  • Ожирение или лишний вес, когда зашкаливает индекс массы тела за 30
  • Курение тоже бывает причиной храпа, потому что вызывает хроническое воспаление трахеи и глотки, снижение и отечность тонуса мышц носоглотки. Потому что дыхательные пути из-за этого сужаются и появляется храп.
  • ... Читать дальше »
Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 928 | Добавил: adm | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

Лечение капустой от многих болезней является неоспоримым фактом.В капусте есть клетчатка, азотистые вещества, небольшое количество сахара, а так же важнейшие для организма витамины А, В, и С. В белокочанной капусте сконцентрирован почти весь набор витаминов, необходимых человеку. Капуста является хорошим источником минеральных веществ, главным образом калия, кальция, фосфора, серы. Из микроэлементов преобладают алюминий, цинк, железо, марганец. 

Отличительной особенностью белокочанной капусты является - метилметионин, который способен вылечивать язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенные колиты, гастриты и вялость кишечника.

Капуста может быть продуктом питания для диабетиков, ведь в ней мало сахарозы. Капуста - богатый и щедрый овощ, которым можно лечиться и широко употреблять в пищу. ... Читать дальше »

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 927 | Добавил: adm | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

Листья брусники тоже обладают бактерицидными свойствами, поэтому настои и отвары из них назначают при тех же заболеваниях: ревматизме, почечно-каменной болезни и т.д.

Для лечения гриппа используют брусничный морс, а также настой из листьев и веточек. Надо залить 1 ст.л. измельчённого сырья стаканом кипятка, настоять полчаса, процедить и принимать 4-5 раз в день, по 2 ст.л.

При желчнокаменной болезни можно лечиться как настоями, так и отварами листьев брусники – это способствует растворению камней. Для приготовления отвара надо залить 2 ст.л. листьев кипятком (1 ст.), накрыть крышкой и поставить на водяную баню. Нагревать полчаса, потом охладить и пить 2-3 раза в день, по 1/3-1/2 стакана. Отвар можно хранить в холодильнике 2 дня.Таким же образом отвары и настои листьев принимают при гастрите, подагре и ревматизме.

При кашле принимают сок брусники с сахаром - это облегчает отделение мокроты. ... Читать дальше »

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 839 | Добавил: adm | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

При лечении ромашкой язвенной болезни: 1 ст. ложку корзиночек ромашки залить 1 стаканом воды. Настой пить за 15 мин до еды, после чего полежать на всех 4 сторонах тела, чтобы жидкость равномерно подействовала на разные участки слизистой оболочки желудка. Пить 3 раза в день в течение месяца.
При геморрое: заварить 1,5 ст. ложки сухой ромашки в стеклянной чашке, накрыть, укутав, настаивать 20 мин. За это время сделать очистительную клизму теплой водой. Отвар процеженной ромашки температурой 37 °С набрать в спринцовку и ввести в заднепроходное отверстие. Лечь на бок и подождать, пока всосется полностью. Эту процедуру надо проделывать каждый вечер, а по возможности — несколько раз в день.
Ромашка для промывания глаз: 2—3 ст. ложки цветков ромашки заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час в хорошо закрытой посуде, процеди ... Читать дальше »
Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 856 | Добавил: adm | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Можно, оказывается, и питаться хорошо, и еще и денежки сберегать без ущерба для здоровья. На питание расходуется 30% бюджета семьи. Главный Государственный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко и директор научно-исследовательского института питания РАМН Виктор Тутельян отмечают, что часто качество питания россиян часто зависит от их материального положения. Из-за неправильного питания наши соотечественники страдают как от ожирения, так и от слишком низкой массы тела. За последние 10 лет средняя масса тела взрослых увеличилась на 2 кг, дети потолстели на килограмм. Российские женщины вышли в «лидеры» по ожирению среди европейских стран, а число взрослых, страдающих от ожирения, с 1994 по 2005 год выросло на 5% и составляет 23%. «Избыточная масса тела и ожирение – тащат за собой гамму заболеваний сердечно-сосудистой системы, диабет, некоторые формы злокачественных новообразований и других нарушений здоровья – составляющих причин высокой смертности населения России. Что касается низкой массы тела, свидетельствующей о белково-калорийной недостаточности, то среди взрослого населения распространенность этого тяжелого нарушения питания наблюдается у 2-4% людей, с такой же частотой, как и в большинстве развитых стран», - отмечается в рекомендациях Роспотребнадзора. ... Читать дальше »
Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 986 | Добавил: adm | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Свежие овощи и фрукты – основа здорового питания. Не надо забывать, что ранние овощи, фрукты, бахчевые, которые выращены в теплицах или с применением большого количества минеральных удобрений, ускорителей роста и созревания, как правило, имеют повышенное содержание вредных для организма веществ. Старайтесь покупать их именно тогда, когда им «положено» вызревать самой природой. Летом и осенью цены на большинство овощей, фруктов, арбузов и дынь падают втрое, а то и больше, а пучки зелени на рынке становятся и толще, и дешевле. А дальше - сушить, мариновать, замораживать, делать соки и пасты. Лето и осень – время, когда мы можем позволить себе покупать на рынках достаточное количество овощей, фруктов, ягод, богатых витаминами и минералами, а к тому же и вкусных, – пройдет. А как быть зимой и особенно весной, когда организм устает за зиму, и ... Читать дальше »

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 1087 | Добавил: adm | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Если вы работаете за компьютером, каждые полтора часа сделайте перерыв на 10 - 15 минут и посмотрите в окно. Рассматривайте небо, деревья, всё неподвижное и далёкое. Это успокоит глазной нерв, и снимет усталость. 

При чтении, через каждые 25 - 30 страниц отвлеките своё внимание на посторонний предмет и интенсивно поморгайте. Это природно увлажнит ваши глаза и снимет напряжение.

Сохранить молодость глаз поможет правильный уход за ними, а также за кожей вокруг глаз. Вот основные моменты, которые необходимо помнить в уходе за глазами:

- выбирать средство (крем, гель или лосьон) для ухода за кожей век необходимо с учетом возраста и типа кожи. Например, если у вас чувствительная кожа и ваши глаза часто припухают, то стоит остановить свой выбор на геле. Обладательницам же сухой кожи следует пользоваться кремами. Кроме того, в состав различных средств в соответствии с возрастными ограничениями входят разные компоненты. ... Читать дальше »

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 826 | Добавил: adm | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2
Поиск
Сейчас На Сайте
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Облако тегов
пятна мебель Совет белье чистка посуда комар уют борьба таракан дом паук одежда щетка пятно дубленка мех удаляем Сумка пальто уход шляпа чистота хранение носки чулки Перчатки уборка храним замша обувь сапоги красота стирка мыло замачивание порошок кожа ромашка маска Лечение Советы готовим еда здоровье брусника тесто очки телевизор обогреватель сковорода ТВ электробритва тонометр весы заготовки квашение капуста витамины боль шильдик деготь заноза сода запах кошка измена
Архив записей
Block title
Информер праздники сегодня
Друзья сайта
Мини-чат
200

Copyright MyCorp © 2024