ТЫСЯЧА СОВЕТОВ НА ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ

Меню сайта
Счетчик материалов
News: 136
Категории раздела
Советы хозяйке [40]
Дамские штучки [7]
По совету всему свету [5]
Советы родителям [10]
Советы повара [2]
Советы водителям [1]
Советы дачникам [2]
Советы юриста [1]
Советы психолога [1]
Дизайн и интерьер [3]
Ремонт своими руками [2]
Сделай сам [0]
Техника в доме [12]
Домашний сад [2]
Ваше здоровье [17]
Красота [8]
Домашние любимцы [1]
Праздник [4]
На все руки мастерица [0]
Умелые руки [0]
Рукоделие [0]
Вышивание [1]
Бисероплетение [1]
Вязание крючком [0]
Вязание спицами [1]
Выведение пятен [1]
Домашняя химчистка [5]
Борьба с вредными насекомыми и грызунами [10]
История из жизни [0]
Спорт [1]
Статистика

Яндекс цитирования


Анализ аудитории сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
1. После того, как вы закончили играть с ребенком, положите его туда, откуда взяли.                

2. Не секрет, что многие дети любят играть в прятки. А родители не хотят с ними играть из-за якобы постоянной занятости. А что, если попробовать совместить работу с игрой? Спрячьтесь от ребенка, например, в командировке, и целую неделю он будет вас искать.

3. Что делать, если ваш сын залез на дерево и не может слезть? Ни в коем случае не пытайтесь трясти дерево или сбивать мальчика палкой. Осенью ребенок созреет и упадет сам.

4. Если вам больше нечего сказать ребенку, скажите, чтобы он пошел умыться.                                 

5. Если ваш ребенок икает, закройте уши. Это на время избавит вас ... Читать дальше »
Категория: Советы родителям | Просмотров: 791 | Добавил: adm | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

Топинамбур – очаровательное растение, напоминающее подсолнечник с маленьким цветком. Да и одно из названий топинамбура – дикий подсолнечник. Еще его называют земляной грушей  и иерусалимским артишоком. Есть у топинамбура одна особенность – если уж попал он на участок, просочился каким-либо неведомым образом, то избавиться от него очень тяжело. Растение занимает круговую оборону и упрямо стремится к захвату все новых участков земли. Возможно, именно поэтому многие считают топинамбур сорняком. Ну а если и не сорняком, то растением «условно культурным», без сомнения съедобным, но и только.                                

А ведь топинамбур представляет собой целый набор полезных качеств, обладает удивительными свойствами, делающими его прекрасным – и абсолютно натура ... Читать дальше »

Категория: Советы дачникам | Просмотров: 1391 | Добавил: adm | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

Лечение капустой от многих болезней является неоспоримым фактом.В капусте есть клетчатка, азотистые вещества, небольшое количество сахара, а так же важнейшие для организма витамины А, В, и С. В белокочанной капусте сконцентрирован почти весь набор витаминов, необходимых человеку. Капуста является хорошим источником минеральных веществ, главным образом калия, кальция, фосфора, серы. Из микроэлементов преобладают алюминий, цинк, железо, марганец. 

Отличительной особенностью белокочанной капусты является - метилметионин, который способен вылечивать язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенные колиты, гастриты и вялость кишечника.

Капуста может быть продуктом питания для диабетиков, ведь в ней мало сахарозы. Капуста - богатый и щедрый овощ, которым можно лечиться и широко употреблять в пищу. ... Читать дальше »

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 928 | Добавил: adm | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

Обычная белокачанная капуста содержит множество полезных веществ для кожи лица.Капуста очень важна для здоровья кожи, а также полезна для волос, поэтому она издавна применяется для косметических целей. Она очищает, отбеливает, освежает и питает кожу, придает ей бархатистость и мягкость и может применяться в виде масок для кожи любого типа.

Тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, диетологи советуют ежедневно пить сок свежей капусты или рассол квашеной. Тартроновая кислота, обнаруженная в капусте, задерживает развитие ожирения. 

Довольно часто капусту используют и как средство по уходу за кожей. Так, капустный сок обладает омолаживающим эффектом, поэтому он хорош для ополаскивания лица и для приготовления различных масок.

Маска для увядающей кожи.
Измельчить пару свежих листьев капусты, смешать с 1/4 стакана яблочного сока, добавить 1/4 чайной ложки дрожжей и 1 чайную ложку меда. Нанести на лицо и шею на 20 минут, снять ватным ... Читать дальше »

Категория: Красота | Просмотров: 988 | Добавил: adm | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

Садоводы-любители советуют собирать урожай капусты днем на растущей Луне. Как правило, с наступлением первых холодов в сентябре начинают заготовку капусты. Самым распространенным способом и самым полезным является квашение. Капусту лучше всего квасить в деревянных бочках. Способ очень простой.

С капусты удаляют поврежденные листья, ее разрезают пополам и вручную шинкуют на лапшу толщиной 2 - 3 мм или удаляют кочерыжку и крошат на специальной шинковке для капусты. 

Покрошенной капустой заполняют деревянные бочки (можно пятилитровые банки). При этом ее пересыпают солью, тмином, луком, порезанным на колечки, можно добавить яблоки, кружки очищенной моркови и очищенную рябину. Если капусту загружают в деревянные бочки, их постепенно выстилают капустными листьями, чтобы дерево не влияло на вкус, окраску и качество капусты. Каждый слой кап ... Читать дальше »

Категория: Советы дачникам | Просмотров: 1222 | Добавил: adm | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

Что подарить на свадьбу? – над этим ломают голову многие гости, которым предстоит участвовать в торжестве.

Для начала следует определиться с суммой, которую вы готовы потратить на свадебный подарок, а потом подумать, какие предпочтения и вкусы у жениха и невесты. Хорошо если жених или невеста приходятся вам близкими родственниками, тогда вы вполне вероятно будете знать, что их порадует, но вот если они не так близки вам и вы малознакомы тогда придётся поговорить с родителями и их знакомыми, чтобы определиться в выборе подарка. И главное, чтобы ваш подарок был в единственном в своём роде на торжестве, иначе вы рискуете попасть в неприятную ситуацию.

Самый простой и не требующий хлопот подарок – это деньги, и вам хорошо, так как не нужно ломать голову, выбирая свадебные подарки – и молодым тоже хорошо, они смогут потратить деньги на своё усм ... Читать дальше »
Категория: Праздник | Просмотров: 902 | Добавил: adm | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Выбирать подарки для женщин нужно не только умом, но и сердцем. Конечно, для этого необходимо изучить все ее вкусы, предпочтения и интересы. Ведь преподнося подарок, мужчина непроизвольно рассказывает женщине об отношении к ней, о своих чувствах гораздо больше, чем можно подумать.

Нет такой женщины, которая бы не любила получать подарки. Именно поэтому мужчинам необходимо радовать любимую не только на 8-е марта, но и в повседневные дни. Просто так – без повода. Просто за то, что она есть, просто за то, что она рядом. Пусть это будут не золотые ожерелья или машины последних моделей, а небольшие маленькие сувенирчики, которые останутся навсегда и будут радовать ее взгляд. Ведь подарки женщинам – это материализованное мужское внимание и забота о них, о которых они потом с гордостью расскажут и конечно покажут подругам и родственникам!                                           &n ... Читать дальше »
Категория: Праздник | Просмотров: 900 | Добавил: adm | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Весы на кухне нужны тем хозяйкам, которые часто готовят новые и сложные блюда. Весы станут незаменимым помощником для людей, любящих готовить интересно, разнообразно и вкусно. Кухонные весы помогут соблюдать точность рецептуры и всегда иметь предсказуемый результат, особенно, если это касается выпечки, соусов и сложных блюд по рецептам национальных кухонь.
Рынок кухонных весов достаточно разнообразен. Эти приборы отличаются способом измерения (электронные и механические), параметрами точности и максимального предела взвешивания, формой чаши, дизайном.
Максимальный вес
Кухонные весы со значением максимального веса в 5 кг понадобятся тем, кто часто делает заготовки на зиму. Для тех, кто заготовками не увлекается, вполне будет достаточно весов с максимальным пределом взвешивания в 3кг.
... Читать дальше »
Категория: Техника в доме | Просмотров: 1000 | Добавил: adm | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Обилие утюгов в продаже иной раз поражает. Выбирая утюг,следует обратить внимание на многие параметры.
Типы подошв утюгов
Самые простые и распространенные подошвы – из обычной нержавейки. Этот материал очень прочный, не царапается, довольно быстро нагревается и остывает, достаточно легко скользит по ткани, его легко чистить. В случае загрязнения такие утюги легко очищаются с помощью любых моющих порошков и тёплой воды. Утюги с подошвой из нержавеющей стали выпускают практически все фирмы-производители бытовой техники, представленные на российском рынке.Еще один вариант – тефлоновое покрытие. Но у него есть одно нехорошее свойство — боится металла, такую подошву быстро поцарапают металлические пуговицы и молнии. Довольно распространены утюги с подошвой из алюминия. Утюги с такой подошвой очень быстро нагреваются и остывают (быстрее, чем со стальной), кроме того, они довольно дешевы. Но при неосторожном обращении на подошве могут появить ... Читать дальше »
Категория: Техника в доме | Просмотров: 909 | Добавил: adm | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Основная задача тонометра – давать информацию об артериальном давлении. Однако теперь они могут быть оснащены множеством сопутствующих функций. Чтобы проще было разобраться в многообразии моделей, можно условно разделить их на три категории.

Профессиональные тонометры. Они нужны, прежде всего, врачам, для их использования придется использовать статоскоп – прибор для прослушивания пульса. Если вы умеете правильно пользоваться статоскопом, и вам необходимы очень точные цифры – можете задуматься над покупкой такого аппарата. Как правило, он продается вместе со статоскопом и стоит относительно недорого, такие модели не пользуются на рынке большим спросом, в основном их закупают больницы. Основной недостаток профессионального статоскопа состоит в том, что с ним крайне тяжело управиться в одиночку: нужно правильно закрепить ... Читать дальше »

Категория: Техника в доме | Просмотров: 3051 | Добавил: adm | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »
Поиск
Сейчас На Сайте
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Облако тегов
пятна мебель Совет белье чистка посуда комар уют борьба таракан дом паук одежда щетка пятно дубленка мех удаляем Сумка пальто уход шляпа чистота хранение носки чулки Перчатки уборка храним замша обувь сапоги красота стирка мыло замачивание порошок кожа ромашка маска Лечение Советы готовим еда здоровье брусника тесто очки телевизор обогреватель сковорода ТВ электробритва тонометр весы заготовки квашение капуста витамины боль шильдик деготь заноза сода запах кошка измена
Архив записей
Block title
Информер праздники сегодня
Друзья сайта
Мини-чат
200

Copyright MyCorp © 2024